В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
60 жителей Устьянского района Архангельская область получат высокотехнологичную медпомощь Назад
60 жителей Устьянского района Архангельская область получат высокотехнологичную медпомощь
В Устьянском районе в 2006 году различные виды высокотехнологичной медицинской помощи смогут получить 60 больных. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил в своем докладе по реализации нацпректа "Здравоохранение" первый заместитель главы администрации Устьянского района Владимир Пакшин.

Получили уже высокотехнологичную медицинскую помощь в районе в 2006 году - 11 человек. Всего на начало 2006 года в получении высокотехнологичной медицинской помощи нуждалось 37 больных. Из бюджета района трем больным была оказана материальная помощь в общей сумме 4,5 тыс. руб.

В районе разработан план мероприятий по дополнительной диспансеризации работающего населения. Всего на территории Устьянского района подлежат дополнительной диспансеризации 1946 граждан, работающих в государственных и муниципальных учреждениях социальной сферы, а также дополнительные медицинским осмотрам - 132 работника, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами. МУЗ "Устьянская ЦРБ" включена в перечень лечебно-профилактических учреждений, которые могут участвовать в проведении дополнительной диспансеризации. В настоящее время решается вопрос о привлечении к работе в комиссии на договорной основе из других ЛПУ врача-эндокринолога и уролога. Подписан договор с исполнительной дирекцией Архангельского областного фонда обязательного медицинского страхования о финансовом обеспечении расходов по дополнительной диспансеризации работающих граждан.

С начала 2006 года в ЛПУ района приобретено 5 компьютеров, завершен монтаж компьютерной сети в поликлинике ЦРБ, подключен отдельный канал к сети интернет.

www.regnum.ru/news/659985.html
20.06.2006


Док. 273517
Перв. публик.: 20.06.06
Последн. ред.: 25.01.07
Число обращений: 244


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``