В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Фридману могли пообещать пост премьера Назад
Фридману могли пообещать пост премьера
Комментируя решение лондонского суда о том, что глава "Альфа-груп" Михаил Фридман нанес ущерб репутации Бориса Березовского, безосновательно обвинив его в угрозах в свой адрес, "Новые Известия" пишут, что это решение - крайне симптоматичное: оно лишний раз заставляет задуматься о моральных устоях участников активно ведущихся сейчас информационных войн.

По мнению газеты, освещение деятельности Фридмана в западной прессе обусловлены не только коммерческими интересами. Как считает гендиректор Центра прикладных избирательных технологий Харичев, "возможно Михаил Маратович получил "сверху" некоторые гарантии занятия премьерского поста в новом правительстве после выборов 2008 года. Но что за этими гарантиями стоит, трудно сказать".

Тем не менее, попытка издания озвучить идею о возможном премьерстве Фридмана не нова. Фридмана (как и прочих крупных российских бизнесменов) периодически "сватают" таким образом - то прочат премьерский пост, то обещают в скором времени "небо в клетку". Еще в 2002 году Алексея Мордашова называли вероятным кандидатом на премьерский пост. В период относительно хороших отношений Михаила Ходорковского с Кремлем и владелец "ЮКОСа" назывался преемником Михаила Касьянова.

29.05.06

www.polit.ru

Док. 273438
Опублик.: 24.01.07
Число обращений: 363

  • Фридман Михаил Маратович
  • Фридман Михаил Маратович
  • Фридман Михаил Маратович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``