В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев: Мамам в России обеспечат будущее Назад
Дмитрий Медведев: Мамам в России обеспечат будущее

Финансирование демографической программы должно быть обеспечено государством на долгосрочную перспективу, а не только на три года вперед. Об этом во вторник заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.


"Важно, чтобы все уровни власти учитывали эти расходы в своих бюджетах не только на предстоящие три года, в целом они должны гарантировать реализацию демографической программы на более длительную перспективу", - сказал Медведев на заседании президиума Совета при президенте России по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Первый вице-премьер обратил внимание участников заседания на то, что они закладывают основы механизма, по которому социальная сфера будет работать в течение длительного времени. Согласно его расчетам, речь идет о периоде до середины наступившего столетия.

Говоря о поддержке материнства, Медведев заявил, что государство должно более внимательно относиться к защите всего комплекса специальных прав женщины, особенно в период беременности и ухода за ребенком. Вице-премьер считает, что это относится не только к органам государственной власти, но и к деятельности общественных организаций.

Как отмечает РИА "Новости", помимо реализации мер демографической политики уже началась проработка дополнительных программ, направленных на снижение смертности и повышение уровня рождаемости.

http://www.dni.ru/2007/1/23/

Док. 273436
Опублик.: 24.01.07
Число обращений: 1486

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``