В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вице-президент РСПП Игорь Юргенс об отставке Аркадия Вольского: Думаю, что вопрос все-таки решен Назад
Вице-президент РСПП Игорь Юргенс об отставке Аркадия Вольского: Думаю, что вопрос все-таки решен
В сегодняшнем номере "Российской газеты" опубликовано интервью вице-президента РСПП Игоря Юргенса с комментариями событий в этой организации. Юргенс в частности, отмечает: "Всем членам бюро разослали предложения выдвигать кандидатуры на пост президента РСПП. Сегодня путем мягкого рейтингового голосования отберут двух финалистов. Эти кандидатуры и предложат 28 сентября на бюро РСПП. Из них выберут одного, которого и представят 30 сентября на правление союза. Это самый широкий орган управления РСПП - более 150 человек. Они-то и изберут президента. Как видите, при таком жестком отборе вряд ли члены РСПП проголосуют за малоизвестного человека".

На вопрос о том, Вольский в отставку еще не подал, Юргенс ответил: "Думаю, что вопрос все-таки решен. Рассылка предложений на мягкое рейтинговое голосование не могла произойти без согласия Аркадия Ивановича".

Юргенс так прокомментировал свои шансы возглавить РСПП: "У меня есть плюсы: я больше известен в региональных организациях РСПП. Но знаю и свои минусы: я не особо публичный человек, далекий от политики и не состою ни в одной партии. Что касается Александра Николаевича Шохина, то я отношусь к нему с большим уважением, нас многое объединяет. Мы работаем в одной компании, учились вместе в МГУ. Поэтому принципиальных противоречий между нами не будет, как бы наши коллеги ни проголосовали".

27.09.05

www.derrick.ru

Док. 273400
Опублик.: 24.01.07
Число обращений: 782

  • Юргенс Игорь Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``