В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Мы вправе рассчитывать, что экспертизы строительных проектов будут проводиться за несколько месяцев` - Дмитрий Медведев Назад
`Мы вправе рассчитывать, что экспертизы строительных проектов будут проводиться за несколько месяцев` - Дмитрий Медведев
Первый вице-премьер Дмитрий Медведев заявил о необходимости завершения в ближайшее время формирования новой системы экспертизы и надзора в строительной сфере, передает Интерфакс.

"Завершить создание новой системы экспертизы и надзора необходимо, естественно, в кратчайшие сроки", - сказал Д.Медведев, открывая во вторник в Москве заседание президиума совета при президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

По словам Д.Медведева, "предыдущая модель основывалась на 20 организациях, которые проводили множество экспертиз - и самых разных". "А шесть органов власти осуществляли соответствующий надзор", - отметил первый вице-премьер.

Он подчеркнул, что "разобраться в таком количестве согласований было чрезвычайно сложно". "Теперь, согласно предварительным расчетам, совокупные затраты застройщиков по согласованиям и разрешениям должны снизиться на одну треть. И если раньше в среднем на проведение экспертизы уходил год, а то и более, особенно в лакомых местах, то сейчас мы вправе рассчитывать, что подобного рода экспертизы будут проводиться за несколько месяцев", - отметил он.

23.01.2007
Источник: RWAY.Ru


Док. 273248
Опублик.: 23.01.07
Число обращений: 757

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``