В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Лев Иванов: Почему русские женщины прекраснее всех женщин мира или... Назад
Лев Иванов: Почему русские женщины прекраснее всех женщин мира или...
Если читатель подумал, что я хочу поставить под сомнение красоту русских женщин, то он ошибается. "Или" означает начало продолжения заголовка. А должен он был быть таким - "Наши женщины прекраснее всех женщин мира или об экстремизме, ксенофобии, расизме с фашизмом и т. д.". Это, по-моему, очень длинно, и поэтому я оставил в заголовке только аксиому, не требующую доказательств.

Красота наших русских женщин действительно аксиома. Нигде в мире нет столько красивых женщин - поверьте мне на слово, потому что в своё время я имел счастье побывать на всех континентах Земли, и мог сравнивать наших женщин с иностранками самых разных мастей. Нет, конечно, и среди иностранок попадаются красивые женщины, но чтобы как у нас женщины были прекрасны в массе своей, такого нет нигде в мире. Недаром русские женщины самые желанные жёны во многих странах мира.

Недавно я задумался, за что так повезло России, и вот к какому выводу пришёл. Генотип нашего народа, как и других народов Земли складывался веками, но отличием русских в значительной степени являлось массовое проявление терпимости к чужим мнениям, верованиям, поведению. Сейчас такие проявления называют толерантностью - вот такой заковыристый термин. Отсюда и идут истоки красоты наших женщин. Ведь русские женщины на протяжении веков брали в мужья и татар, и башкир, грузин, не говоря уж об украинцах, белорусах и других славян. Точно также наши мужчины брали себе жён из самых разных племён - главное чтоб человек был хороший. Поэтому на Руси почти никогда не вставал вопрос чистоты крови из-за своего полного идиотизма. Кровей в нас намерено неумеренно. Зато, повторюсь, наши женщины в результате такого вселенского смешения кровей и стали прекрасней всех на свете.

Недавно с удовольствием прочёл лекцию президента Фонда эффективной политики Глеба Павловского "Русский вопрос в российской политике", с которой он выступил перед студентами МГУ в ноябре 2006 года. Он выдвинул очень интересный тезис, что Россию сделала Россией "русская политическая культура". Он говорит, что "русская культура - это не культура русских. Это культура, изготовляющая русских". Павловский считает, что "эгоистической задачей русской культуры является: в максимальной степени работать как машина по производству русского человека, которого она рассматривает не как племенного человека, а как человека, который в некоем идеальном состоянии тождественен человеку мира. Русская культура строит на территории государства, которое она занимает, - мир, человечество". Я извиняюсь за длинную цитату, но из песни слов не выкинешь. А это гимн во славу русской культуры. Поэтому русские женщины мира - самые красивые женщины по определению.

С недавнего времени у нас появились всё-таки отморозки, которые под фальшивым лозунгом "Россия для русских!" пытаются сеять семена расизма, ксенофобии, а то и просто фашизма. Ничего у них не выйдет. Русский народ выстроит на своей земле не государство для русских, а Россию для любви - духовный пример для других государств и народов мира. А наши прекрасные подруги будут в этом строительстве верной порукой нам мужикам России. Я верю, что в недалёком будущем Россия станет духовным центром мира и в этом решающую роль сыграет, здесь я согласен с Глебом Павловским, наша русская политическая культура - русский язык, русская литература и русская история. А всплывшая ненавидящая всех накипь рассеется без остатка. Но не будем забывать и Юлиуса Фучика с его знаменитым "Люди! Будьте бдительны!", с этой гнилью надо вести беспощадную борьбу.

В заключение приведу ещё одну цитату, но другого автора - первого заместителя Председателя Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева: "Что объединяет сегодня людей, что может объединить? Очевидно, что это просто желание жить в современной, благополучной стране, где обеспечены нормальные условия для жизни каждого конкретного человека. Это желание иметь свой дом, растить своих детей. Этот набор ценностей, кстати, объединяет людей по всему свету. Я не думаю, что мы должны выдумывать что-то более фундаментальное для того, чтобы сегодня развивать наше государство. Сила государства - в силе его народа, в способности людей развивать это государство, в понимании, что в этом государстве будет комфортно человеку".

Вот такая Россия и будет государством любви, а не ненависти.

23 января 2007 года
www.nasledie.ru


Док. 273181
Опублик.: 23.01.07
Число обращений: 53

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``