В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оренбуржье лидирует по кредитованию в рамках нацпроекта `Развитие АПК` Назад
Оренбуржье лидирует по кредитованию в рамках нацпроекта `Развитие АПК`
Оренбургская область лидирует по количественным показателям в кредитовании сельхозпредприятий различных форм. Половина созданных в рамках проекта сельскохозяйственных кооперативов на территории Приволжского федерального округа - созданы именно в Оренбуржье, отметил на заседании рабочей группы по реализации приоритетных национальных проектов при главном федеральном инспекторе по Оренбургской области первый заместитель министра сельского хозяйства области Анатолий Попов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Наряду с успехами региона в реализации проекта были выявлены и проблемные вопросы, в частности, из планируемых восьми животноводческих комплексов вследствие низкого организационного уровня работы региона Министерством сельского хозяйства РФ принята проектно-сметная документация на строительство только трех таких комплексов.

"Есть информация, что Министерство сельского хозяйства РФ прекратило принимать заявки с 1 июля, а значит, область не сможет построить все планируемые комплексы, согласитесь, что это очень ощутимая потеря", - отметил главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников. Кроме того, в регионе появились обращения граждан по случаям отказа сельхозпредприятий-работодателей от участия в софинансировании строительства жилья для молодых специалистов на селе. Комиссии по контролю за реализацией приоритетных национальных проектов при федеральном инспекторе по Оренбургской области совместно с прокуратурой Оренбургской области поручено провести проверку таких случаев, а также порядка оформления и выдачи кредитов в рамках национального проекта "Развитие АПК".

www.regnum.ru/news/670729.html
10.07.2006

Док. 273092
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 23.01.07
Число обращений: 684

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``