В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 сентября в Курской области появятся школьные милиционеры Назад
1 сентября в Курской области появятся школьные милиционеры
15 июля в УВД Курской области губернатор Александр Михайлов вручил награды курским милиционерам отличившимся в поиске похищенной 1 мая 2006 года самой почитаемой местной иконы Божьей Матери "Знамение" Курская Коренная, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Это событие стало частью коллегии УВД Курской области по подведению итогов работы за первое полугодие 2006 года.

Как отметил глава областного УВД Виктор Булушев, основной упор сделан на послание президента Федеральному Собранию и на реализацию региональной программы по борьбе с преступностью на 2006 - 2008 годы. Работа эта будет продолжена и дальше. Актуальными были и будут контроль законности в сфере реализации нацпроектов. Напомним, что прецеденты преступления закона в области уже были. Они касались нарушений инвестиционной деятельности в рамках проекта "Развитие АПК" и реализации проекта "Доступное жилье" на территории Курска. О важности и масштабности этой работы и взаимном сотрудничестве говорил на коллегии и губернатор Александр Михайлов.

Затронули собравшиеся в своей беседе и повышение эффективности работ курской милиции. Так, способствовать этому будет введение с 1 сентября 2006 года должности "школьного инспектора". Как рассказал Виктор Булушев, задача инспекторов - работа с конкретными людьми, а цель всей программы - не допустить привлечения ребенка к уголовной ответственности. Иными словами, школьные инспекторы займутся активной профилактикой правонарушений на местах - в школах.

www.regnum.ru/news/674748.html
17.07.2006


Док. 272958
Перв. публик.: 17.07.06
Последн. ред.: 22.01.07
Число обращений: 313


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``