В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
153 учителя Эвенкии имеют право на допвыплаты в рамках реализации нацпроекта `Образование` Назад
153 учителя Эвенкии имеют право на допвыплаты в рамках реализации нацпроекта `Образование`
153 классных руководителя Эвенкии имеют право на дополнительные выплаты в рамках реализации национального проекта "Образование". Из федерального бюджета на первое полугодие на эти цели Эвенкийскому автономному округу выделено 1,712 млн. рублей. Об этом ИА REGNUM-KNews сообщили в пресс-службе администрации Эвенкии.

В Эвенкийском автономном округе все мероприятия в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" осуществляются своевременно и в полном объеме. Приоритет отдается стимулированию инновационных программ, информатизации образования, поддержке учителей и талантливой молодежи.

Так, в настоящее время завершен конкурсный отбор лучших общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные программы обучения. После утверждения итогов работы экспертной группы губернатором ЭАО Борисом Золотаревым, из четырех школ, подавших заявки на участие в конкурсе, было объявлено два победителя. Президентские гранты в размере одного миллиона рублей получат МОУ "Ванаварская средняя общеобразовательная школа" и МОУ "Туринская начальная общеобразовательная школа".

Кроме того, определен список победителей конкурса лучших учителей, который в ближайшее время будет направлен в Министерство образования и науки Российской Федерации. В результате пять лучших учителей Эвенкии получат ко Дню учителя государственную поддержку в размере 100 тыс. рублей.

Близится к завершению работа по реализации направления "Поддержка талантливой молодежи". Согласно выделенной региону квоте 7 юных талантов округа - победители конкурсов и олимпиад - получат поощрение в размере 30 тыс. рублей.

www.regnum.ru/news/676644.html
20.07.2006

Док. 272927
Перв. публик.: 20.07.06
Последн. ред.: 22.01.07
Число обращений: 279


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``