В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
70 млн. рублей доплат получили архангельские медработники по нацпроекту Назад
70 млн. рублей доплат получили архангельские медработники по нацпроекту
С начала 2006 год в рамках национального проекта в сфере здравоохранения медицинским работникам Архангельской области произведены выплаты на сумму свыше 70 млн. рублей. Об этом сообщил на заседании комиссии администрации области по реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории области директор департамента здравоохранения Сергей Эммануилов, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, основные доплаты были произведены в марте, так как именно в марте было принято решение о выплате районных коэффициентов, поэтому в это время были выплачены компенсации за январь и февраль. В июне суммы выплат сократились, это произошло из-за периода отпусков.

С начала 2006 года средняя заработная плата медицинских работников первичного звена существенно выросла в Лешуконском, Пинежском и городе Северодвинске. Там средняя сумма оплаты труда врачей общей практики достигает 26 тысяч рублей. В том числе, за полгода были увеличены на 50% тарифы на посещения специалистов первичного звена, что в крупных учреждениях позволило главным врачам лабораторно-поликлинических учреждений направлять финансовые средства и ресурсы на повышение заработной платы узким специалистам.

www.regnum.ru/news/683736.html
03.08.2006

Док. 272725
Перв. публик.: 03.08.06
Последн. ред.: 20.01.07
Число обращений: 177


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``