В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
17 тыс. новосибирских педагогов получат доплату за классное руководство Назад
17 тыс. новосибирских педагогов получат доплату за классное руководство
17 000 педагогов Новосибирской области будут получать ежемесячные доплаты за выполнение функций классного руководства. Соответствующее постановление губернатора Виктора Толоконского подписано 19 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области. Данное решение принято в целях реализации приоритетного национального проекта в сфере образования.

Ежемесячные вознаграждения будут получать классные руководители общеобразовательных учреждений, вечерних школ, кадетских школ и кадетских школ-интернатов, общеобразовательных школ-интернатов, образовательных учреждений для детей дошкольного и младшего школьного возраста, коррекционных образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.

В список также включены специальные учебно-воспитательные учреждения для детей и подростков с девиантным поведением, образовательные учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, а также для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, педагоги, реализующие общеобразовательные программы в образовательных учреждениях санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, и в общеобразовательных школах-интернатах с первоначальной летной подготовкой также будут получать ежемесячные надбавки.

Доплаты производятся за фактически отработанные часы одновременно с выплатой заработной платы за прошедший месяц. При этом доплаты за классное руководство из надтарифного фонда этих учреждений сохраняются.

www.regnum.ru/news/769419.html
19.01.2007


Док. 272698
Перв. публик.: 19.01.07
Последн. ред.: 20.01.07
Число обращений: 284


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``