В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Доступное жилье` обсудят в Казани Назад
`Доступное жилье` обсудят в Казани
Заседание президиума Госсовета по вопросам нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" будет проведено сегодня в Казани.

Возглавит заседание Госсовета Президент РФ Владимир Путин.

На заседании будут рассмотрены основные вопросы и проблемы, касающиеся реализации проекта, в том числе проблема модернизации жилищного фонда, включая мероприятия по ликвидации ветхого и аварийного жилья, вопросы ЖКУ.

"Доступное и комфортное жилье - гражданам России" - один из четырех приоритетных национальных проектов, реализация которых началась год назад.

Ожидается, что с докладами на заседании выступят глава рабочей группы президиума, президент Татарии Минтимер Шаймиев и министр регионального развития РФ Владимир Яковлев.

Сейчас жилищная проблема стоит больше чем перед половиной российских семей. Общая потребность населения России в жилье составляет 1569,8 млн кв. м, и, чтобы удовлетворить ее, жилищный фонд надо увеличить на 46,1%. При этом лишь около десяти процентов семей в состоянии приобрести жилье самостоятельно или с помощью заемных средств.

На решение этих проблем и нацелен жилищный нацпроект, реализация которого, как предполагается, позволит к 2010 году, как минимум, трети граждан страны иметь возможность приобрести квартиру, отвечающую современным требованиям, за счет своих и заемных средств.




19.01.2007
http://realty.km.ru/view/?id=09EEA11ED6354828A0BED0FCEF2B8A45

Док. 272557
Опублик.: 19.01.07
Число обращений: 322


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``