В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
34 якутские школы получат по 1 млн. рублей Назад
34 якутские школы получат по 1 млн. рублей
34 школы Якутии вошли в число лучших инновационных школ России и получат в этом году грант президента РФ в рамках национального проекта "Образование". Об этом 28 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщил заместитель министра образования республики Василий Петров.

По его словам, школы, попавшие в число лучших в России, получат грант в размере 1 млн. рублей. Выделенные средства должны быть полностью израсходованы до 31 декабря. Но для того, чтобы получить грант, школам необходимо до 1 сентября составить смету расходов и отправить ее в Федеральное агентство по образованию Министерства образования и науки РФ.

Василий Петров отметил, что большинство школ планируют потратить средства на приобретение лабораторного оборудования, методической, наглядной учебной литературы, повышение квалификации и переподготовку педагогов. Замминистра подчеркнул, что руководителям учебных заведений запрещено приобретать оборудование и товары, прямо не связанных с учебным процессом: для медкабинетов, столовых, гардеробных, туалетов, для факультативных занятий, приобретение автобусов, на переподготовку административного персонала, библиотекарей, инженерных работников. При целевом использовании субсидий налог с премии взиматься не будет.

www.regnum.ru/news/695031.html
28.08.2006

Док. 272463
Перв. публик.: 28.08.06
Последн. ред.: 19.01.07
Число обращений: 259


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``