В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2007 г. Ростовская область потратит на образование свыше 19 млрд рублей Назад
В 2007 г. Ростовская область потратит на образование свыше 19 млрд рублей
В 2007 г. из бюджета Ростовской области на нужды образования планируется затратить свыше 19 млрд рублей. Об этом заявил губернатор Владимир Чуб на совещании по приоритетному нац. проекту "Образование", которое провел накануне в Ростове первый вице-премьер Правительства России Дмитрий Медведев. " Это четверть от всех расходов областного бюджета",- подчеркнул Владимир Чуб. Он отметил, что в последние годы расходы Ростовской области по статье "Образование" увеличились в 3,5 раза.

Также губернатор сообщил, что в прошлом году федеральный бюджет перечислил Ростовской области на реализацию приоритетного нац.проекта "Образование" 732 млн руб. "Эти средства мы восприняли как дополнительный бонус для обеспечения на Дону доступности и качества образования", - отметил Владимир Чуб.

По мнению Дмитрия Медведева, нац.проект "Образование" в Ростовской области реализуется успешно. "В некоторые регионы необходимо инвестировать дополнительные средства, а другим помогать и не нужно - они уже готовы продемонстрировать результаты", - сообщил агентству вице премьер, уточнив, что Ростовская область относится ко второй группе регионов.

18.01.2007

http://www.yugmedia.ru/ne_3616323

Док. 272452
Опублик.: 19.01.07
Число обращений: 259


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``