В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 300 омских семей получат господдержку в приобретении жилья Назад
1 300 омских семей получат господдержку в приобретении жилья
За счет средств областного и федерального бюджетов в текущем году в рамках федеральных подпрограмм программы "Жилище" будет оказана государственная поддержка в строительстве и приобретении жилья 1 300 семьям Омской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 18 января сообщили в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области.

В 2007 г. в регионе планируется наращивать объемы малоэтажного жилищного строительства, проводить комплексную застройку жилых кварталов в сельских районах. В области должно быть сдано в эксплуатацию жилья не менее 1 млн. кв. м общей площади, в том числе построено свыше 3 100 индивидуальных жилых домов.

Правительство Омской области планирует в этом году продолжить реализацию ценовой политики в жилищной сфере. Для обеспечения жильем граждан с разным уровнем доходов предполагается вести строительство социального жилья и коммунальных объектов за счет всех источников финансирования.

В рамках федеральной подпрограммы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры" продолжится реализация областных целевых программ: "Техническое перевооружение в жилищно-коммунальном комплексе Омской области", "Обеспечение населения Омской области питьевой водой", "Реконструкция и модернизация жилых домов первых массовых серий в Омской области на период до 2010 года", "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда Омской области на 2004-2010 годы".

Особое внимание будет уделено развитию системы градорегулирования на региональном и муниципальных уровнях, включающей формирование документов территориального планирования, конкурсное предоставление земельных участков под жилищное строительство, приведение нормативных документов в соответствие с новым Градостроительным кодексом.

www.regnum.ru/news/768850.html
18.01.2007


Док. 272441
Перв. публик.: 18.01.07
Последн. ред.: 19.01.07
Число обращений: 340


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``