В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
По мнению Дмитрия Медведева, борьба с ксенофобией - это государственная задача Назад
По мнению Дмитрия Медведева, борьба с ксенофобией - это государственная задача
Проблема борьбы с ксенофобией является государственной задачей. Такое убеждение высказал в среду в беседе с представителями СМИ Южного федерального округа первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Это действительно государственная задача, которую нужно решать, если мы хотим называть себя цивилизованной страной, сохранить Россию как самое крупное на планете государство", - сказал он. В то же время Медведев признал, что "какое-то время назад правоохранительные органы относились к проблеме национальной нетерпимости формально".

"Считалось, что у нас ничего такого нет, - отметил он. - В то же время эта проблема не имеет глубоких корней в нашей жизни и истории. Напротив, это - котел, в котором веками переваривались, сосуществовали разные культуры и народы. У российского государства есть достаточно прочные моральные и правовые традиции, принципы". По мнению первого вице-премьера, правоохранительные органы в плане борьбы с ксенофобией "действуют пока далеко не идеально".

"Однако они все же действуют, - подчеркнул Медведев. - С прошлым даже и сравнивать не приходится. Сейчас правоохранительные органы находят и привлекают к ответственности разжигателей межнациональной розни".


18 января 2007 г.

(Ростов-на-Дону, 18 января, "Татар-информ", Олег Бакунин).

Док. 272373
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 2503

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``