В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
В реализацию приоритетных нацпроектов включились все регионы России, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев. Назад
В реализацию приоритетных нацпроектов включились все регионы России, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.
"В известной мере между регионами, их руководителями возникло соревнование, кто будет лучше, у кого быстрее что-то появится", - отметил он в среду на встрече с представителями ведущих СМИ Южного федерального округа.

Что касается руководителей на региональном уровне, то они понимают, что "просто спать сейчас уже невозможно", уверен Медведев. "Реализовать национальные приоритеты - это не только его задача, это необходимость, так как есть решения, принятые федеральными властями", - заявил первый вице-премьер.

"Руководители занимаются нацпроектами не чтобы выполнить указание сверху - вовсе нет. В 1990-е годы они сидели сложа руки, так как не чувствовали никакой поддержки федерального центра. Сейчас они видят, что решения уже вызрели, что этим занимается вся страна", - сказал Медведев.

Он отметил, что у субъектов федерации "очень разные условия".

"Задача нацпроектов и заключается в том, чтобы хоть как-то выровнять эти условия, - пояснил он. - В масштабах нашей страны это очень непросто: у нас огромные расстояния, разная плотность населения, разная насыщенность промышленными объектами. Но решать эти задачи надо. Этого требует сама жизнь".

Касаясь ситуации в Южном федеральном округе, Дмитрий Медведев отметил, что "нужно отдельно помогать тем субъектам, которым нацпроекты пока не по плечу, в частности Чечне".

"Однако это не значит, что эти нуждающиеся в помощи субъекты должны находиться вне строя, - подчеркнул он. - Они должны делать ту же работу, что и остальные, с такой же долей жесткости и последовательности". "А мы им в этом готовы помогать", - добавил он.


17/01/2007

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 янв - РИА Новости.

Док. 272372
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 1513

  • Медведев Дмитрий Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``