В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Кузнецов: Объединение Иркутской области и Усть-Орды даст возможность эффективно управлять ресурсами Назад
Василий Кузнецов: Объединение Иркутской области и Усть-Орды даст возможность эффективно управлять ресурсами
8 декабря Госдума одобрила во втором чтении законопроект "Об образовании в составе РФ нового субъекта РФ в результате объединения Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа". Проект закона был подготовлен в соответствии с решениями, принятыми на референдумах 16 апреля 2006 года в Иркутской области и автономном округе по вопросу их объединения. Новый субъект РФ предлагается считать образованным с 1 января 2008 года с наименованием "Иркутская область".

По словам Василия Кузнецова, депутата Госдумы от Бурятии, предстоящее объединение выгодно для Усть-Орды. Так оно даст возможность более эффективно управлять ресурсами в целях развития округа. Учитывая, что Иркутская область - довольно богатый регион, имеющий преимущества в том числе в материальном плане, она поможет выровнять разницу в прожиточном минимуме. Кроме того, считает депутат, объединение ускорит решение многих проблем Усть-Ордынского округа.

Сейчас руководство Иркутской области и руководство Усть-Ордынского округа согласуют общий план действий на переходный период и на будущее. Пока еще Иркутская область и Усть-Ордынский округ являются двумя различными структурами, а после вступления в силу закона в 2008 году и образования единой Иркутской области, будет выбран новый губернатор, обозначен новый бюджет и выбраны приоритетные направления вложения средств, подчеркнул Кузнецов.

Третье, окончательное чтение законопроект об объединении Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа должен пройти на следующей неделе.



8 декабря 2006 г.
http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/722308.html

Док. 272363
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 402

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``