В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Василий Кузнецов: Вадим Егоров сделал опрометчивый шаг, когда пошел в политику Назад
Василий Кузнецов: Вадим Егоров сделал опрометчивый шаг, когда пошел в политику
"Кампания против Байкалбанка обусловлена какой-то внутренней конкуренцией в республике Бурятия", - такое мнение высказал депутат Государственной Думы РФ Василий Кузнецов на пресс-конференции 15 декабря.

Депутат подчеркнул, что председатель правления ОАО АК "Байкалбанк" Вадим Егоров "долго не шел в политику", отметив при этом, что "он очень хороший банкир, специалист и всегда хорошо работал".

"Егоров "вырастил" единственный самостоятельный банк, структурировал его, но не вмешивался в политику, - отметил Василий Кузнецов. - Но, видимо, уговорили: пошел. А каждый политик должен защищать свои интересы, он, как говорится, должен быть в политике. В итоге получилось, что это сразу отразилось на работе учреждения. Теперь акционеры банка должны думать: давать ли согласие руководителю на продление его полномочий? Если он пошел в политику, то, наверное, его надо отзывать, иначе он рискует деньгами вкладчиков".

Депутат Госдумы Василий Кузнецов отметил, что среди депутатов Госдумы нет ни одного банкира. "Это был опрометчивый шаг, когда Егоров пошел в политику. Подорвать банк можно моментально", заключил Василий Кузнецов.


ИА "Байкал Медиа Консалтинг"
15 декабря 2006 г.

Док. 272362
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 403

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``