В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Улан-Удэнский авиазавод обеспечен заказами на два года Назад
Улан-Удэнский авиазавод обеспечен заказами на два года
ОАО "Улан-Удэнский авиазавод" полностью обеспечен заказами на два года. В том числе, завод получил государственный заказ, а также заключил много контрактов с частными российскими компаниями. "Если ранее завод в основном работал с иностранными компаниями, то теперь более половины заказов приходится на российские предприятия", - об этом сообщил депутат Государственной Думы от республики Бурятия Василий Кузнецов по итогам своей поездки на ОАО "УУАЗ".

Однако теперь руководство предприятия опасается, хватит ли у завода комплектующих частей для того, чтобы обеспечить заказы. "Большая часть заводов-производителей этих частей в 1990-е годы прекратила свою работу, многие из них находятся в трудном положении и сегодня", - рассказал Кузнецов.

Другой проблемой завода стал кадровый вопрос, сообщает ИРА "Восток-Телеинформ". Училища и техникумы не работают, а тех технологов, которые подготовлены непосредственно на заводе, забирает военкомат. "Притом, что план набора в Бурятии составляет 380 человек, а подлежащих призыву - около тысячи. В этой ситуации военкомат мог бы и не оголять завод, - считает депутат. - Это недоработка руководства и профсоюзной организации предприятия", - уверен он.

Regions.Ru, 19 декабря 2006 г.

Док. 272360
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 381

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``