В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Известные люди, рожденные в год Кабана Назад
Известные люди, рожденные в год Кабана
Наступающий новый год пройдет под знаком Кабана. Судя по гороскопам, люди, рожденные под этим знаком миролюбивы, общительны, но, обладая домашним, покладистым нравом, они в то же время необычайно упорны в достижении своих целей. В год Кабана родились Борис Ельцин, Тони Блэр, Харрисон Форд, Мао Цзэдун. В Бурятии нам также удалось найти несколько успешных и известных личностей, рожденных под этим знаком. Среди них президент республики Леонид Потапов, депутат Государственной Думы Василий Кузнецов, депутат Народного Хурала Александр Коренев, директор департамента экономических программ Минсельхоза России Виталий Морозов.

Василий Кузнецов - рыцарь и романтик

Василий Федотович не то чтобы верит в гороскопы, но все же к ним прислушивается. Он уверяет, что, действительно в его год, год Кабана, как правило, все проходит успешно как некогда.

- Говорят, Кабан миролюбив, дружелюбен и покладист, хороший семьянин. Насколько это относится к вам?

- Ну, во-первых, я как женился в 22 года, так и живу. Мы с женой жили по-всякому: и бедно и богато, но никогда о расставании и речи не было. Ведь по натуре я однолюб.

- Судя по гороскопам, люди, рожденные в такой год, способны на рыцарские поступки...

- Да, позывы такие бывают, - с улыбкой согласился наш собеседник.

- Например?

- На самом деле примеров много, но я вам расскажу об одном. Это было, когда я только-только женился. Мы с супругой (она была беременна) шли вечером по виадуку, что возле мелькомбината. На нас накинулись пьяные хулиганы. Пришлось мне отбиваться от них. Причем они с ножом были, а у меня был баул кожаный. Вот этим баулом и защищался. Видимо, так переживал за любимую, что троих парней смог уложить. Что-что, а драться я всегда умел. Я считаю, что в подобных ситуациях лучший способ защиты - это нападение.

- Еще говорят, что Свинья сделает все, чтобы добиться a".%) цели.

- Да, настойчивость во мне была всегда. Мать обо мне говорила: "Вот своенравный какой! Как упрется, но все равно своего добьется!" Зато это качество помогает в жизни. И жену таким путем добивался. И в работе пригодилось. Самое главное, чтобы достичь результата, надо делать одно дело упорно и настойчиво, и тогда все получится. И тебя увидят, и заметят, и будет успех.

- Немало уже сделано, немало заслуг, но есть то заветное, что пока не удалось осуществить?

- Вы знаете, нет. Я никогда ничего не загадываю вперед. Сегодня модно цели ставить и их последовательно достигать. По прошествии лет оглядываюсь назад и вижу, что долгосрочных целей никогда не ставил. Только самые ближние: закончить школу, институт, устроиться на работу, вырастить сына и дочь.

- Кем мечтали быть в детстве?

- Мы жили в сложные послевоенные годы. Я никогда не мечтал, как многие другие мальчишки стать летчиком, милиционером или моряком. Еще в детстве я решил: моя семья должна жить хорошо, я должен помочь своим родителям. А для этого нужно стать хорошим специалистом в обычной нужной профессии, лучше учиться и работать.

- Как обычно справляете Новый год?

- Редко когда встречаю с друзьями в Москве, а так обычно дома с семьей. Вообще я считаю, что Новый год - это какая-то веха, которая начинает новый отчет времени, рождает новые ожидания. Это самый душевный праздник. По натуре я романтик, и этот праздник для меня особенно символичен. Так хочется, чтобы мои земляки жили хорошо! И в достатке, и с внутренним согласием. Позади тяжелые времена. Сейчас у нас подъем экономики. Нас уже признают во всем мире, с нами считаются, и мы должны это внутренне ощущать, чувствовать себя самодостаточными людьми, живущими в богатой, сильной стране.



"Номер один", 26 декабря 2006 г.

http://www.kuznecov.ru/publictext/public/id/722823.html

Док. 272359
Опублик.: 18.01.07
Число обращений: 420

  • Кузнецов Василий Федотович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``