В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
6 вузов Новосибирска примут участие во всероссийском конкурсе инновационных вузов Назад
6 вузов Новосибирска примут участие во всероссийском конкурсе инновационных вузов
Шесть новосибирских высших учебных заведений подали заявки на участие во всероссийском конкурсе инновационных вузов в рамках приоритетного национального проекта "Образование". Об этом 17 января ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области со ссылкой на департамент науки, инноваций, информатизации и связи.

В конкурсе примут участие Новосибирский государственный университет (НГУ), Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Новосибирский государственный университет экономики и управления (НГУЭиУ), Новосибирский государственный педагогический университет (НГПУ), Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (НГАСУ) и Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА).

Всего на конкурс среди инновационных программ высших учебных заведений России подали заявки 267 вузов. Все они претендуют на государственную поддержку своих программ в 2007 году. Эти заявки будут переданы членам конкурсной комиссии, которым предстоит выбрать достойных.

Порядок проведения конкурса и критерии отбора учебных заведений в 2007 году существенно не изменится. Однако в этом году победителей объявят в начале марта, а не в мае, как в 2006 году. Вузам - победителям будет предоставлена серьезная государственная поддержка, отметили в администрации Новосибирской области.

www.regnum.ru/news/768060.html
17.01.2007


Док. 272240
Перв. публик.: 17.01.07
Последн. ред.: 18.01.07
Число обращений: 339


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``