В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: инициатива по отмене порога явки на выборах приведет к снижению влияния общества на их результаты Назад
Александр Бабаков: инициатива по отмене порога явки на выборах приведет к снижению влияния общества на их результаты
Законодательная инициатива по отмене порога явки на выборах различных уровней приведет к снижению влияния общества на их результаты. Об этом заявил в четверг Секретарь Президиума партии "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" Александр Бабаков, комментируя решение комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, который в четверг одобрил исключение из избирательных законов норму о минимальной явке избирателей на выборах всех уровней.

Напомнив о чрезвычайно низком уровне явки избирателей во многих российских регионах, он подчеркнул, что в таких условиях избрание тех или иных лиц делает их деятельность нелегитимной в обществе. "Люди отказываются признавать решения власти, которую поддержала лишь незначительная часть общества, - уточнил Бабаков. - Выборы признаются обществом легитимными только в том случае, если партия или кандидат получают значительную часть голосов общества".

Он высказал надежду, что данная инициатива будет "адекватно оценена всеми здравомыслящими политическими силами и осуждена, как антидемократическая в условиях значительного влияния на выборы административного ресурса".

09.11.06

интернет-журнал "НОВАЯ ПОЛИТИКА" (www.novopol.ru)

Док. 272210
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 467

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``