В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Справедливая Россия` внесла в Думу законопроекты по защите малоимущих Назад
`Справедливая Россия` внесла в Думу законопроекты по защите малоимущих
По сообщениям Lenta.ru, первые законопроекты недавно созданной партии "Справедливая Россия" (СР), как и было заявлено ранее ее лидерами, призваны защитить малоимущих.

Вчера председатель СР Сергей Миронов, руководитель фракции "Родина", секретарь президиума СР Александр Бабаков и три его коллеги по фракции - Иван Харченко, Михаил Маркелов и Александр Чуев - внесли в Госдуму сразу шесть инициатив по защите малообеспеченных.

Депутатами предложено введение квот по приему на работу молодежи в возрасте 16-20 лет, чтобы решить проблему безработицы среди выпускников школ и ПТУ; увеличение штрафов за нарушение трудового законодательства, незаконные земляные и строительные работы, нарушение авторских прав.

Кроме того, парламентарии также планируют сократить срок обязательного страхования автотранспорта с полугода до трех месяцев для пенсионеров, а также в четыре раза увеличить штраф за пропаганду нацистской символики.

По словам Чуева, предложенные законопроекты - лишь начало воплощения "основных принципов, на которых строилась" партия. Так, еще в октябре на объединительном съезде СР Миронов заявил, что новая структура будет защищать интересы трудящихся, а Бабаков заверил, что внесет соответствующие законопроекты в Госдуму.

21.11.06

интернет-журнал "НОВАЯ ПОЛИТИКА" (www.novopol.ru)




Док. 272199
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 579

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``