В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первые итоги Назад
Первые итоги
Лидеры партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, Александр Бабаков и Игорь Зотов подвели итоги первого месяца совместной работы. Формально пресс-конференция, прошедшая сегодня в "Интерфаксе", была приурочена к вчерашней выдаче свежеобъединенной партии свидетельства ФРС о регистрации. "Однако юридически и фактически мы родились на съезде 28 октября", - подчеркнул Сергей Миронов.

"Мы реально уже сформировали новое политическое пространство. Мы создаем реальную конкурентную политическую среду. Монополию одной партии мы уже проходили и больше ошибок совершать не должны... Мы пробудили безголосую Россию", - сообщил Миронов, рассказывая об успехах партии за месяц.

Реальной социальной политикой СР занимается сейчас через свою фракцию "Родина" в Государственной думе. Как рассказал Александр Бабаков, они пытаются продвигать ряд законодательных инициатив, направленных на помощь трудовому населению, в том числе введение прогрессивного подоходного налога и налога на бедность, а также "материнской зарплаты". Пытается "Родина" поднимать в Думе и тему стабфонда. "Однако эти инициативы особенно не идут", - моментально заметил Бабаков. Разумеется, по причине того, что парламентское большинство составляет "Единая Россия".

Куда активнее делились "свободороссы" своими планами на будущее. "Мы обязательно примем закон об оппозиции", - сказал Миронов. При этом он отметил, что это, вероятнее всего, будет уже после выборов в Госдуму в декабре 2007 года, когда партия получит там значительное влияние. "В законе будут прописаны права и обязанности, я бы хотел подчеркнуть - обязанности оппозиции. Нормальной, конструктивной - не той оппозиции, которая собирается на митинги и кричит об антинародном правительстве, а той оппозиции, которая будет легитимными, законодательными мерами отстаивать свое право на выработку другого пути развития нашей страны, другого уровня социальной защиты населения, будет обладать в том числе, и прежде всего, может быть, в парламенте России, соответствующими правами и обязанностями", - прокомментировал лидер СР суть будущего законопроекта.

Что же до текущей политической действительности, то здесь, по словам руководителей партии, у них все в порядке. Объединительный процесс в регионах должен окончательно завершиться в январе. А небольшие конфликты в региональных отделениях, например в Екатеринбурге, Петербурге и Татарстане, то это все, по мнению Миронова со товарищи, "частные вопросы".

"Только родившись, наша партия уже стала катализатором оживления партийного строительства в России. Мы создаем конкурентное политическое партийное пространство самим фактом своего существования", - отметил Сергей Миронов, после чего добавил, что будет бороться за электорат "Единой России", потому что он общий - это граждане нашей страны. Лидер СР сообщил, что не боится отмены порога явки, потому как они "все равно приведут своих сторонников к избирательным урнам".

По словам Миронова, "Единая Россия" - это "отсвет света президента", и они добиваются его благосклонности специально. "Мироновцы" же добиваться ничего не собираются, они будут доказывать свою лояльность гаранту Конституции на деле.

29.11.06

Группа "Эксперт"

Док. 272192
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 476

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``