В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Бабаков: Действия представителей `Единой России` - незаконны Назад
Александр Бабаков: Действия представителей `Единой России` - незаконны
(Корр. АНН Игорь Ефимов)Действия представителей "Единой России", которые под угрозой увольнения принуждают работников "АвтоВАЗа" вступать в "Единую Россию", нарушают права граждан и являются незаконными, заявил в пятницу лидер фракции "Родина" Александр Бабаков.


Александр Бабаков сообщил журналистам, что партия "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь" выражает серьезное беспокойство в связи с ситуацией на тольяттинском заводе "АвтоВАЗ", работников которого принуждают под угрозой увольнения вступать в "Единую Россию".

"К сожалению, ситуация с принудительным вступлением рабочих "АвтоВАЗа" в партию "Единая Россия" является типичной для многих предприятий, чьи руководители излишне рьяно хотят продемонстрировать свою лояльность "партии власти". Именно такими методами увеличения количества членов партии объясняется относительно высокая численность "Единой России", - подчеркнул депутат.

"Мы считаем, что подобные действия представителей "Единой России" нарушают права граждан на самостоятельное определение политических взглядов и являются незаконными", - отметил Александр Бабаков.

По словам Бабакова, партия "Справедливая Россия" намерена поддерживать деятельность профсоюзных движений по защите интересов работников предприятий и отстаиванию их прав на самостоятельное определение своих политических взглядов и принадлежности к той или иной политической партии.

"В целях защиты политических прав и свобод наших граждан мы считаем необходимым ввести ответственность, вплоть до уголовной, за принуждение к вступлению в какую-либо политическую партию", - заявил лидер фракции "Родина". Александр Бабаков также сообщил, что в ближайшее время фракция "Родина" представит соответствующие поправки к законодательству на рассмотрение Государственной думы РФ.

08.12.2006

Агентство национальных новостей

annews.ru

Док. 272188
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 566

  • Бабаков Александр Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``