В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Чечне приступили к выполнению нацпроекта `Доступное жилье` Назад
В Чечне приступили к выполнению нацпроекта `Доступное жилье`
В рамках нацпроекта "Доступное жилье" в Чечне сформированы списки претендентов на получение субсидий. Более 52 тысяч семей нуждаются в жилье. При этом 58 процентов жилищного фонда имеет различную степень разрушения.

К реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России" Чечня приступила только в 2006 году. Выполнен обширный объем работ по нормативно-правовому обеспечению, разработке региональных программ, созданию финансово-кредитных институтов. Правительством ЧР принято 24 постановления, направленных на формирование рынка доступного жилья, разработаны и находятся на стадии согласования 8 нормативно-правовых актов, в том числе - проекты 7 законов.

Разработаны и утверждены нормативно-правовые акты по реализации республиканской программы "Обеспечение жильем молодых семей". В частности, постановлением правительства республики и распоряжением Министерства экономического развития и торговли ЧР учреждено ГУП "Агентство ипотечного жилищного кредитования ЧР" с уставным фондом 8 миллионов рублей.

На 2007 год республика успешно прошла конкурсный отбор, получив общий объем средств в размере 128,79 миллиона рублей 486 молодым семьям - участницам программы. Расчеты объемов ассигнований из бюджета республики - 99,05 миллиона рублей и из федерального бюджета - 29,74 миллиона рублей согласованы с государственным заказчиком - Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ (Росстрой).

Но в связи с повышением стоимости одного квадратного метра жилья по ЧР сформированные списки претендентов на получение субсидий на 2007 год сокращены до 404 семей. Об этом сообщает агентство "Грозный-информ".


17.01.07
http://skavkaz.rfn.ru/rnews.html?id=52001&cid=7



Док. 272172
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 459


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``