В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Образование` на Ямале реализуется успешно Назад
`Образование` на Ямале реализуется успешно
Итоги реализации приоритетного национального проекта "Образование" в 2006 году подвели специалисты департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа.

Как сообщил "Вслух.ру" в пресс-службе главы округа, в целом, работа по реализации президентской инициативы в сфере образования на Ямале признана эффективной и успешной. Этого удалось достичь благодаря четкому планированию мероприятий в рамках направлений нацпроекта, скоординированной работе всех заинтересованных учреждений и ведомств, а также высокой степени ответственности сотрудников профильных структур.

В ряду проблем, возникших в ходе реализации нацпроекта, специалисты отметили следующую: в первоначальном перечне общеобразовательных учреждений, педагогические работники которых получали дополнительное вознаграждение за классное руководство, отсутствовали школы-интернаты, специальные (коррекционные) и вечерние (сменные) школы, а также школы-сады. Для разрешения этого вопроса 815 классных руководителей 39 образовательных учреждений с января по сентябрь получали дополнительное вознаграждение из средств окружного бюджета.

На реализацию нацпроекта израсходовано из федерального бюджета - 95,1 млн рублей, из бюджета субъекта РФ - 119,9 млн, из средств муниципальных образований - 74,5 млн рублей.


17.01.07
http://www.vsluh.ru/news/society/104027.html


Док. 272078
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 475


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``