В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30 машин `скорой помощи` переданы медучреждениям Воронежской области Назад
30 машин `скорой помощи` переданы медучреждениям Воронежской области
Вторая партия автомобилей "скорой помощи" передана в учреждения здравоохранения Воронежской области в рамках национального проекта "Здоровье", об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре областной администрации. Из 30 автомобилей этой партии 13 машин предназначены Воронежской городской станции скорой медицинской помощи, 6 машин - Воронежскому территориальному центру медицины катастроф, 3 машины отправлены в Борисоглебский район, 2 машины - в Аннинский район, по одной машине получили Калачеевский, Грибановский, Верхнехавский, Верхнемамонский, Бобровский и Богучарский районы.

Первая партия машин "Скорой медицинской области" в рамках нацпроекта "Здоровье" (43 автомобиля с полным комплектом медицинского оборудования) была передана учреждениям здравоохранения области 30 августа этого года. Машины с Горьковского автозавода продолжают поступать в Воронеж практически каждый день. Всего в рамках реализации приоритетного национального проекта в 2006 году Воронежская область получит 129 машин.

Ранее в рамках губернаторской программы развития здравоохранения в Воронежскую область поступили 73 машины "Скорой помощи". Реализация губернаторской программы осуществляется за счет средств федерального, областного, муниципального бюджетов, а также за счет средств Международного банка реконструкции и развития.

По словам губернатора области Владимира Кулакова, Воронежская область значительно раньше других регионов приступила к реализации долгосрочной программы укрепления медицины, которая нацелена в первую очередь на приближение первичной медицинской помощи к населению, повышение ее качества, развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения. "Реализация приоритетного национального проекта "Здоровье" в нашем регионе - это логическое продолжение всего того, что было сделано в Воронежской области за предыдущие годы", - отметил Владимир Кулаков.

www.regnum.ru/news/704132.html
13.09.2006

Док. 272056
Перв. публик.: 13.09.06
Последн. ред.: 17.01.07
Число обращений: 271


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``