В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Бушмин: `Каждый год в нашей стране инфляция в начале года гораздо выше, чем в последующие месяцы, и это инфляция не за 10 дней, а за один день, когда все в новом году поднимают цены` Назад
Евгений Бушмин: `Каждый год в нашей стране инфляция в начале года гораздо выше, чем в последующие месяцы, и это инфляция не за 10 дней, а за один день, когда все в новом году поднимают цены`
Каждый год в нашей стране инфляция в начале года гораздо выше, чем в последующие месяцы, и это инфляция не за 10 дней, а за один день, когда все в новом году поднимают цены", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по бюджету, представитель в СФ от правительства Ростовской области Евгений Бушмин.

"Товаропроизводители поднимают цены, в первую очередь - естественные монополии, то есть растет цена за газ, свет, а следом за ними - и все остальные", - отметил сенатор. "Идет обычный рыночный процесс", - добавил глава комитета.

По мнению парламентария, чтобы гражданам удалось сохранить свои сбережения, доход от них должен быть выше, чем инфляция. "То же самое касается зарплат и пенсий, они должны расти быстрее, чем инфляция, и за предыдущий год так и произошло", - подчеркнул Евгений Бушмин. "Пусть нет сильного увеличения, нет прогресса, но уровень доходов в бюджетной сфере сохранился", - отметил сенатор.

"Сейчас рублевые вложения вполне оправдываются и приносят доход наравне с валютными вкладами, поэтому главное - чтобы сбережения проносили доход, и он был бы выше уровня инфляции", - подытожил глава комитета.

16.01.2007
http://www.regions.ru/news/2044667/

Док. 272038
Опублик.: 17.01.07
Число обращений: 397

  • Бушмин Евгений Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``