В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 млн рублей перечислено калужским школам, внедряющим инновационные образовательные программы Назад
18 млн рублей перечислено калужским школам, внедряющим инновационные образовательные программы
В рамках приоритетного национального проекта "Образование" в Калужской области проведен конкурс общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. На 18 мест было подано 48 заявок. Это самый высокий показатель в Российской Федерации в расчете на 1 место, сообщил корреспонденту ИА REGNUM секретарь совета по приоритетным национальным проектам и демографической политике при губернаторе Калужской области, член президиума совета Владислав Сахарчук.

Победителями стали 9 сельских и 9 городских общеобразовательных учреждений. На областной августовской конференции работников образования была организована церемония награждения школ - победителей конкурса и вручены Дипломы Министерства образования и науки Российской Федерации. На заседаниях секций конференции был представлен опыт работы указанных школ по разным направлениям деятельности.

Все денежные средства - 18 миллионов рублей - перечислены на счета администраций муниципальных образований для школ-победителей. В настоящее время в школах осуществляется освоение поступивших денежных средств для развития инновационных образовательных программ.

Правительством области по указанному направлению уже в течение ряда лет ведется целенаправленная работа. Сложилась система работы по поддержке общеобразовательных учреждений, занимающихся инновационной и экспериментальной деятельностью. С 2004 года в соответствии с Постановлением правительства Калужской области проводится областной конкурс "Лучшие школы Калужской области", который включает 10 номинаций. Победителям в номинациях областного конкурса вручаются переходящие знамена "Лучшая школа Калужской области" и поощрительные призы. В 2006 году финансирование областного конкурса увеличилось до 100 тысяч рублей по каждой номинации.

В конкурсе участвовало 35 общеобразовательных учреждений на 10 мест, что в 1,5 раза выше уровня прошлого года. В текущем году одним из условий участия общеобразовательного учреждения во Всероссийском этапе конкурса "Лучшая школа России" было то, что школа должна быть победителем конкурса, проводимого в рамках приоритетного национального проекта. Материалы двух школ Калужской области, победивших в указанных конкурсах, представлены на Всероссийский конкурс.

www.regnum.ru/news/717026.html
05.10.2006

Док. 271841
Перв. публик.: 05.10.06
Последн. ред.: 16.01.07
Число обращений: 317


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``