В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
16-17 января в Алтайском крае состоится Фестиваль школ - победителей конкурса 2006 года национального проекта `Образование` Назад
16-17 января в Алтайском крае состоится Фестиваль школ - победителей конкурса 2006 года национального проекта `Образование`
Фестиваль организован управлением Алтайского края по образованию и делам молодёжи и Алтайским краевым институтом повышения квалификации работников образования (Региональным оператором по реализации Приоритетного национального проекта "Образование" в Алтайском крае), сообщает сайт barnaul-altai.ru.

Основные цели фестиваля заключаются, во-первых, в предоставлении возможности образовательным учреждениям включиться в процессы становления сетевого взаимодействия с другими школами через презентацию своих ресурсов. Кроме того, школы будут использовать накопленный потенциал в организации образовательного процесса, благодаря которому они стали победителями прошедшего конкурса, для самоопределения как ресурсных центров. Задача, которую директора школ будут решать на фестивале - выбор того направления в деятельности своего учреждения, которое важно для всей образовательной системы края. И в-третьих, школы не могут стоять в стороне от начавшегося в крае процесса реструктуризации сети образовательных учреждений, поэтому победители конкурса в рамках нацпроекта 2006 г. могут позиционировать себя как базовые школы на муниципальном уровне.

В фестивале примут участие директора образовательных учреждений-победителей конкурса ПНПО-2006, а также представители органов управления образованием тех районов, в которых находятся школы-победители.

В программе фестиваля предполагается представление публичных докладов образовательных учреждений по номинациям:

1. Лучшая инновационная идея.

2. Лучший инвестиционный проект.

3. Лучшая модель управления.

4. Лучший сетевой проект.

Публичные доклады будут представлены в формах выступления, стендового доклада, видеофильма, выставки публикаций. В каждой номинации и конкурсе определяются три победителя, которым вручаются Дипломы I, II, III степени.

В рамках фестиваля планируются проведение конкурса на лучшую школьную Web-страницу, Учредительная конференция Ассоциации инновационных школ Алтайского края, а также презентация целевых программ: "Реструктуризация сети образовательных учреждений Алтайского края на 2006-2007 гг.", "Программа развития единой информационной образовательной среды Алтайского края на 2006-2010 гг.".


16-01-2007
http://www.bankfax.ru/page.php?pg=40270

Док. 271838
Опублик.: 16.01.07
Число обращений: 517


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``