В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2006 году в Оренбурге будет сдано в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья Назад
В 2006 году в Оренбурге будет сдано в эксплуатацию 300 тысяч квадратных метров жилья
Одним из приоритетных аспектов градостроительной политики в Оренбурге сегодня является строительство жилья. Об этом сегодня, 2 ноября, на аппаратном совещании в администрации города Оренбург заявил главный архитектор города Николай Чудин-Александрин, рассказывая об основных градостроительных аспектах существующего и перспективного строительства в областном центре. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

По его словам, в 2006 году в областном центре предполагается сдать в эксплуатацию порядка 300 тысяч квадратных метров жилой площади, из них около 130 тысяч квадратных метров - индивидуальной застройки. Ожидаемый рост объемов ввода жилья по сравнению с 2005 годом составит более 10%. В ближайшем будущем новые жилые дома появятся в 16 и 20 микрорайонах, в поселке Мирном, в районе улиц Терешковой и Березки. Кроме этого, на рассмотрение представлены проекты жилой застройки кварталов в границах переулка Сакмарского, улиц Орджоникидзе, 8 Марта и Пушкинской, а также в пределах улиц Зиминской, Цвиллинга, Советской и Караван-Сарайской. Заказчиком строительства на этих территориях выступают ОАО "ФСК", "Оренбурггражданстрой", "Оренбургстрой", "Оренбургская ипотечная жилищная корпорация", ООО СК "Квартал" и другие организации.

Жилищное строительство будет сопровождаться и возведением объектов соцкультбыта, общественных и деловых центров, административно-торговых комплексов. Уже к концу 2006 года планируется ввести в эксплуатацию культурный комплекс "Национальная деревня", многофункциональный торговый комплекс "Метро Кэш энд Керри", боулинг-центр и кафе на ул. Салмышской и многие другие объекты.

www.regnum.ru/news/732896.html
02.11.2006


Док. 271692
Перв. публик.: 02.11.06
Последн. ред.: 16.01.07
Число обращений: 252


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``