В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
10 школ региона получили автобусы от администрации Архангельской области Назад
10 школ региона получили автобусы от администрации Архангельской области
3 ноября в Архангельске губернатор области Николай Киселев вручил новые автобусы 10 школам Плесецкого, Устьянского, Приморского, Шенкурского, Котласского районов Архангельской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам губернатора, автомобили имеют все необходимые для школьных автобусов характеристики: автономное отопление, выдвижные ступеньки, ремни безопасности и ограничение скорости. "Детей можно будет перевозить безопасно и с комфортом", - заявил Киселев. Стоит отметить, что все автобусы снабжены ограничителем скорости до 60 км/час.

Директор Строевской общеобразовательной школы (Устьяноский район Архангельской области) Елена Зысь рассказала корреспонденту ИА REGNUM о том, насколько необходим автобус их школе: "Из 192-х учащихся мы ежедневно подвозим к школе 60 человек, а в следующем году учащихся будет, я думаю, еще больше", - сказала она. Она также сообщила, что имеющийся в школе автобус с нагрузкой не справляется и периодически требует ремонта. "Новый автобус позволит нам возить детей не только в школу, но и на различные соревнования", - добавила Зысь. Также она выразила надежду на то, что красивые и комфортабельные автобусы окажутся качественными и прослужат школам не один год.

Автобусы поступили по соглашению, которое было подписано между Федеральным агентством по образованию и администрацией Архангельской области "О сотрудничестве по оснащению общеобразовательных учреждений, распложенных в сельской местности, автобусами в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование". Средства на приобретение автобусов были выделены из областного бюджета. Новые автобусы распределены в Ильинскую среднюю школу Вилегодского района, Шеговарскую среднюю школу Шенкурского района, Волошевскую среднюю школу Плесецкого района, среднюю школу No71 пос.Турдеевск г.Архангельска, Малошуйскую среднюю школу Онежского района, Пинежскую среднюю школу No 117 и Сосновскую среднюю школу No1 Пинежского района, Удимскую среднюю школу No2 Котласского района, Уемскую среднюю школу Приморского района, Строевскую среднюю школу и Березницкую среднюю школу Устьянского района.

www.regnum.ru/news/733334.html
03.11.2006

Док. 271687
Перв. публик.: 03.11.06
Последн. ред.: 16.01.07
Число обращений: 317


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``