В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев, хотите стать любимцем народа?! Назад
Дмитрий Медведев, хотите стать любимцем народа?!
Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Я без всяких шуток обращаюсь к Вам с предложением, как член Президиума Политического Совета Партии социальной справедливости. Оно в случае его реализации Вами, принесёт Вам гораздо большую любовь и известность в народе, чем даже приоритетные национальные проекты.

Сразу беру быка за рога. Суть моего предложения в том, чтобы Вы выступили через Правительство РФ c законодательной инициативой об изменении праздничных дат в России. Вы, конечно, догадались, о чём идёт речь. Если нашим
законодателям уж так приспичило праздники отмечать 10 дней подряд, пускай гуляют эти 10 дней в мае месяце с 1 мая по 9мая включительно. Народ будет в восторге и долго будет благодарен Вам за такое исправление законодательства.

Причём, я нисколько не предлагаю одновременно оставить это праздничное безобразие в январе. Ни в коем случае. В январе надо оставить два праздничных дня - 1 и 7 января - Новый год и Рождество Христово. Это святое. В остальные дни надо работать. Да, вводить новый порядок надо только с 1 января 2008 года - судьбоносного для нашей страны. В этом году уже нагулялись - ещё не потянем.

Технически это вполне возможно осуществить. Ваши советники смогут найти такое решение. Например, объявить праздничным днём святую Пасху - она часто приходится на майские дни, а празднуется в воскресенье. Можно прихватить и святую субботу перед пасхой. Заодно вернуть в праздничные даты 2 мая и 8 мая - глядишь, и набежит восемь-десять дней гуляний. День Победы вполне достоин того, чтобы его отмечали два дня, а второе мая народ привык праздновать за 70 советских лет.

То, что это пожелание - глас народный, подтверждает и статья известного учёного Юрия Поспелова "О зимних каникулах больных людей - это издевательство над здравым смыслом", которая недавно была помещена на наших сайтах. Это крик души человека на опыте своей семьи познавшего, что такое закрытые фактически поликлиники и больницы в течение 10 зимних дней. В конце своей статьи он обращается лично к Вам с аналогичной просьбой о переносе массовых гуляний на май месяц. Статья пользуется большой популярностью.

Прислушайтесь к народному гласу, Дмитрий Анатольевич! Не пожалеете!

Лев Иванов.

15 января 2007 года.
www.nasledie.ru



Док. 271655
Перв. публик.: 15.01.07
Последн. ред.: 16.01.07
Число обращений: 46

  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``