В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
300 жилищных сертификатов получили граждане, уволенные с военной службы (Самарская область) Назад
300 жилищных сертификатов получили граждане, уволенные с военной службы (Самарская область)
8 ноября на заседании правительства Самарской области обсуждался ход реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" на территории Самарской области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области. На реализацию подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" в 2006 году из бюджетов различных уровней предусмотрено направить 712 млн. рублей. За счет федерального бюджета жильем обеспечиваются граждане, уволенные с военной службы, выехавшие из районов Крайнего Севера, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов и другие. Так, в настоящее время выдано 300 жилищных сертификатов гражданам, уволенным с военной службы, на сумму 269,6 млн. рублей.

Средства областного бюджета на обеспечение жильем тружеников тыла (20 млн. рублей), репрессированных и реабилитированных граждан (20 млн. рублей), детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и не имеющих жилой площади (75 млн. рублей), распределены между муниципальными образованиями области.

Продолжается строительство специализированного жилья для ветеранов Великой Отечественной войны. До конца года планируется ввести в эксплуатацию дом в Сызрани для 120 ветеранов. Кроме того, за счет средств областного бюджета продолжается строительство жилых домов для льготных категорий граждан в Нефтегорске, Отрадном, Октябрьске.

Выполняются мероприятия по увеличению объемов ипотечного жилищного кредитования. Так, специализированными ипотечными фондами и коммерческими банками на сегодня выдано кредитов на сумму 3708,9 млн. рублей.

www.regnum.ru/news/735866.html
09.11.2006

Док. 271612
Перв. публик.: 09.11.06
Последн. ред.: 15.01.07
Число обращений: 352


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``