В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1100 ВИЧ-инфицированных Волгограда получат необходимую медпомощь Назад
1100 ВИЧ-инфицированных Волгограда получат необходимую медпомощь
В рамках национального проекта "Здоровье" и программы Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией "Развитие стратегии лечения населения Российской Федерации, уязвимого к ВИЧ/ СПИДу", центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Волгоградской области в 2006 году получил медицинских препаратов на сумму более 26 миллионов рублей. Таким образом, за счет выделенных на борьбу с заболеванием средств, 1100 ВИЧ-инфицированных жителей Волгограда получат необходимую медицинскую помощь. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель председателя регионального комитета по здравоохранению Александр Филиппов.

"Очень важно, что инфицированные люди своевременно получат профилактические препараты, которые помогут предотвратить развитие болезни. Все лечение - бесплатно", - подчеркнул Филиппов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области, в начале ноября в регионе стартовала акция "Тест на ВИЧ - это возможно!", которая позволит всем желающим пройти анонимное тестирование на ВИЧ в Волгоградском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

www.regnum.ru/news/740010.html
16.11.2006

Док. 271497
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 15.01.07
Число обращений: 280


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``