В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Более 40 семей получат новое жилье (Калмыкия) Назад
Более 40 семей получат новое жилье (Калмыкия)
В Элисте 16 ноября состоялось открытие 41-квартирного жилого дома, построенного в рамках реализации федеральной программы "Молодой семье - доступное жилье". Как сообщает радиостанция "Европа плюс Элиста", строительство дома, расположенного в восточной части калмыцкой столицы, велось два года, стоимость объекта составила 45 млн рублей.

1,2-х и 3-х комнатные квартиры в новом доме получили семьи, не достигшие 30-летнего возраста и имеющие детей.

По условиям программы, каждая семья должна была внести 25% от стоимости квартиры, остальная часть средств - 25 млн. рублей, была выделена семьям из республиканского бюджета в качестве беспроцентного кредита. Кроме того, каждый участник программы получил безвозмездную государственною субсидию в размере 162 тыс. рублей.

В торжественном открытии многоквартирного жилого дома для молодых семей приняли участие председатель правительства Калмыкии Анатолий Козачко, руководитель администрации главы Республики Калмыкия Игорь Шалхаков, министр по делам молодежи и спорту Алексей Пахаленко.

По словам Козачко, региональное правительство продолжит работу по оказанию поддержки молодым семьям в приобретении жилья. В 2007 году в Элисте будет начато строительство 51-квартирного дома в том же районе города. Объект будет строиться на условиях ипотечного кредитования, но республиканский бюджет возьмет на себя погашение процентной части кредита. "Соответствующая строка заложена в бюджете на 2007 год", - сообщил председатель правительства республики.

www.regnum.ru/news/740272.html
16.11.2006

Док. 271492
Перв. публик.: 16.11.06
Последн. ред.: 15.01.07
Число обращений: 267


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``