В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Кинеле средняя зарплата учителей 7,5 тысяч рублей (Самарская область) Назад
В Кинеле средняя зарплата учителей 7,5 тысяч рублей (Самарская область)
16 ноября рабочая группа по общественному контролю над ходом реализации национальных проектов на территории Самарской области в рамках нацпроекта "Образование" проверила образовательные учреждения Кинельского округа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.

На выплату вознаграждения за классное руководство педагогам Кинельского образовательного округа из федерального бюджета за 10 месяцев текущего года было перечислено почти 3 млн. рублей. Ежемесячно выплату в 1 тыс. рублей получают 440 классных руководителей округа. Из областного бюджета в этом году было выделено более 2 млн. рублей на оснащение мебелью и оборудованием учреждений образования. Ещё свыше 2,5 млн. рублей - на проведение противопожарных мероприятий. Кроме того, за счёт средств областного бюджета в этом году профинансирована поставка компьютерной техники и программного обеспечения для образовательных учреждений округа на общую сумму 5,7 млн. рублей.

Финансовую поддержку национальному проекту оказали и муниципальные власти, так из бюджета города Кинеля было выделено 250 тыс. рублей на поощрение 24 инновационно активных учреждений образования, не вошедших в областной рейтинг, и 11 педагогов, не получивших необходимое количество баллов в конкурсном отборе. Кроме того, 37,5 тыс. рублей выделил муниципалитет на поддержку инициативной и талантливой молодёжи.

На сегодняшний день из 28 школ округа, благодаря областной программе "Информатизация образования", 13 - имеют доступ к интернет.

В рамках нацпроекта "Образование" конкурс на развитие лучших образцов отечественного образования выиграла Георгиевская средняя школа, которая вошла в число 60 школ, активно внедряющих инновационные образовательные программы, Самарской области. Так же в результате конкурсного отбора 5 педагогов округа были признаны лучшими и получили гранта Президента РФ в размере 100 тыс. рублей. В августе областная конкурсная комиссия выбрала претендентов, достойных премии, среди награждённых есть представители Кинельского образовательного округа - учащийся 11 класса школы No2 г.о. Кинель Артём Плотников и учащийся 10 класса Георгиевской школы Игорь Исаев.

Региональная составляющая национального проекта - внедрение отраслевой системы оплаты труда педагогов - позволила увеличить на 80-100% заработанную плату учителей округа. По данным за октябрь средняя заработанная плата педагогов составила 7 тысяч 533 рублей, в малокомплектных школах - около 6 тыс. рублей.

www.regnum.ru/news/740842.html
17.11.2006

Док. 271476
Перв. публик.: 17.11.06
Последн. ред.: 15.01.07
Число обращений: 223


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``