В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Медицина Самарской области подводит итоги 2006 года Назад
Медицина Самарской области подводит итоги 2006 года
Со вчерашнего дня министерство здравоохранения и социального развития Самарской области начало рассмотрение отчетов, представляемых главными врачами и руководителями управлений социальной защиты городов и районов губернии, по итогам работы в 2006 году.

В числе "экзаменаторов" выступили заместитель председателя правительства области, министр здравоохранения и социального развития Галина Гусарова, заместитель министра, статс-секретарь Марина Антимонова, заместитель министра Василий Павлов, а также руководители структурных подразделений министерства.

По словам госпожи Гусаровой, "заслушивание отчетов, представляемых территориями по итогам года, это вовсе не формальность, а необходимая для совершенствования оказания населению медицинской и социальной помощи процедура. В ходе заслушивания мы обращаем внимание на недостатки и упущения в работе медико-социальных служб и в течение нового года делаем всё возможное для их устранения. А результаты последующих отчетов позволят судить об эффективности принятых мер".

Также по ее словам, в 2006 году поликлиники губернии оснащены диагностическим оборудованием на сумму 266 миллионов рублей. В текущем году министерство здравоохранения планирует полностью удовлетворить потребности учреждений первичного звена, касающиеся приобретения аппаратуры, проинформировали в пресс-службе правительства Самарской области. На эти цели в рамках нацпроекта предусмотрена сумма 366 миллионов рублей.

Министр добавила, что помимо такой контролирующей процедуры, как заслушивание отчетов, представляемых муниципальными образованиями нашей губернии, существует и ряд других мероприятий, в которых наряду с представителями областного министерства принимают участие и члены общественных организаций. Заслушивание отчетов продлится до 7 февраля текущего года. По итогам будет проведена коллегия, на которой представят общую статистику по Самарской области в целом.


13.01.2007
http://www.tltnews.ru/art/fullnews.php?id=11924

Док. 271394
Перв. публик.: 13.01.07
Последн. ред.: 14.01.07
Число обращений: 644

  • Гусарова Галина Ивановна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``