В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Президент НФА: У главы ВИП-банка причин убить А.Козлова было не больше, чем у глав других банков, лишенных лицензии. Назад
Президент НФА: У главы ВИП-банка причин убить А.Козлова было не больше, чем у глав других банков, лишенных лицензии.
У главы ВИП-банка Алексея Френкеля оснований убить первого заместителя председателя Центрального банка РФ Андрея Козлова было не больше, чем у глав других банков, лишенных лицензии. Такое мнение высказал РБК президент Национальной фондовой ассоциации (НФА) Константин Волков. "Я встречался с задержанным Алексеем Френкелем только несколько раз, поэтому не могу давать ему оценку", - отметил он. "Не хотелось бы верить, что степень нашего одичания дошла до такой степени, что даже в банковской среде, которая считается одной из самых элитных во всем мире, ходятся люди, способные на такие злодеяния. Если вина Алексея Френкеля будет доказана, я буду очень потрясен", - подчеркнул глава НФА.

Генеральная прокуратура 11 января 2007г. сообщила о задержании заказчика убийства А.Козлова, однако не называла его фамилию. Позднее адвокат Игорь Трунов озвучил фамилию задержанного - это бывший председатель правления ВИП-банка А.Френкель. Однако сам А.Френкель считает себя "абсолютно невиновным". Басманный суд Москвы рассмотрит вопрос о выдаче санкции на арест А.Френкеля не ранее 15 января 2007г.

Напомним, А.Козлов был убит 13 сентября 2006г. возле территории спорткомплекса "Спартак", в котором сотрудники Центробанка играли в футбол. Неизвестные открыли стрельбу в момент, когда банкир выходил с территории спорткомплекса. С огнестрельным ранением в голову и грудь А.Козлов был госпитализирован в 33-ю городскую больницу, где, не приходя в сознание, умер. Также погиб водитель А.Козлова. По данному факту прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

12.01.07

РосБизнесКонсалтинг

Док. 271340
Перв. публик.: 12.01.07
Последн. ред.: 15.01.07
Число обращений: 526

  • Френкель Алексей Ефимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``