В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Эдуард Россель: СМИ оказывали серьезную помощь и информационную поддержку той масштабной работы, которая проводится в области по реализации нацпроектов Назад
Эдуард Россель: СМИ оказывали серьезную помощь и информационную поддержку той масштабной работы, которая проводится в области по реализации нацпроектов
Сегодня, 12 января, в преддверии Дня российской прессы губернаторы Уральского федерального округа поздравляют журналистов с профессиональным праздником. В своих поздравительных обращениях лидеры регионов УрФО попытались дать оценку деятельности журналистов и степень влияние их работы как на рядовых жителей, так и на исполнительную власть в регионах. "Сегодня активно врываются в жизнь новые цифровые технологии, электронные версии газет, самостоятельные электронные издания. Но никакие технические новшества не смогут изменить отличительный почерк, особый характер и предназначение российской и уральской журналистики: быть не только транслятором новостей, но и воспитателем, организатором, пропагандистом, "властителем дум", как говорили в старину, - считает губернатор Свердловской области Эдуард Россель. - В 2006 году СМИ оказывали серьезную помощь и информационную поддержку той масштабной работы, которая проводится в области по реализации нацпроектов, выступая в своей главной роли - пропагандиста и внося достойный вклад в формирование гражданского общества".

Между тем, глава Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко считает, что "динамизм современных экономических, политических и общественных процессов определяет особую роль информации во всех сферах жизни, оставляя при этом неизменными основные критерии оценки профессиональной журналистики - актуальность, объективность и порядочность".

Как заявил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов,"неся большой эмоциональный заряд, печатное слово во многом определяет созидательный настрой в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни округа".

"Благодаря журналистам миллионы людей имеют возможность быть в курсе значимых событий современности, получать качественную печатную продукцию", - заявил губернатор Зауралья Олег Богомолов.

А глава Тюменской области Владимир Якушев, выступая на торжественном приеме в честь журналистов, назвал представителей СМИ своими коллегами, пояснив, что они вместе работают над решением одной из важнейших задач: улучшением качества жизни тюменцев, в том числе и в обеспечении их права на получение полной, своевременной и объективной информации.

Отметим, торжественный прием по случаю Дня российской прессы устраивает для журналистов не только Якушев, но и соседи-губернаторы, в частности, среди них Россель и глава Челябинской области Петр Сумин.

В пожеланиях представителям прессы лидеры регионов УрФО солидарны. Губернаторы желают журналистам успехов, хороших новостей, творческого вдохновения, здоровья и удачи.



12.01.2007
http://www.ura.ru/print/news/15880.html

Док. 271319
Опублик.: 12.01.07
Число обращений: 953

  • Россель Эдуард Эргартович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``