В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прохоров задержан в Куршавеле? Назад
Прохоров задержан в Куршавеле?
В рамках полицейской операции, направленной против проституции среди несовершеннолетних, на горнолыжном курорте Куршавель во Французских Альпах, задержаны несколько россиян. В их числе оказался и один из совладельцев компании "Норильский никель" Михаил Прохоров. Об этом сообщила в четверг прокуратуре Лиона.

"В общей сложности в ходе операции, которая была направлена против проституции среди несовершеннолетних, было задержано 26 человек, большинство из которых являются россиянами. Из Куршавеля задержанные были доставлены в Лион, где после допроса 15 человек были отпущены, а остальные 11, в том числе Прохоров, оставлены под стражей", - сказал представитель прокуратуры. По его словам, в четверг вечером, либо в пятницу утром задержанные могут предстать перед судебным следователем, которому предстоит решить вопрос об их дальнейшей участи.

Как сказал представитель лионской прокуратуры, операция в Куршавеле проводилась в рамках расследования по делу о сети проституции, которое уже в течение нескольких месяцев ведется французскими правоохранительными органами. Представитель прокуратуры особо отметил, что в случае с задержанными россиянами пока не установлены данные, которые позволили бы с опреденностью говорить о том, что они пользовались услугами проституток. Согласно французскому законодательству, ни предоставление, ни использование интимных услуг не является уголовно наказуемым деянием, если только речь не идет о несовершеннолетних. По закону во Франции преследуется лишь сутенерство, организация сети проституции.

В "Норильском никеле" информацию о задержании Прохорова не подтвердили и назвали ситуацию недоразумением. "Официальной информации о задержании Прохорова в компанию не поступало. Гендиректор находится в отпуске, выйдет 15 января, и сам прокомментирует ситуацию, если сочтет необходимым", - сказала замдиректора департамента общественных связей Елена Ковалева. Об этом сообщает РИА "Новости".

Национальная информационная служба Страна.Ru, 2000-2007.

Viperson

Док. 271216
Перв. публик.: 12.01.07
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 497

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``