В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
М.Прохоров задержан в Куршевеле французской полицией Назад
М.Прохоров задержан в Куршевеле французской полицией
Совладелец ГМК "Норильский никель", российский миллиардер Михаил Прохоров задержан французской полицией и в настоящее время находится в полицейском участке г.Лион, сообщила сегодня прокуратура Франции.

Российский бизнесмен вместе с группой других людей был задержан 9 января 2007г. на популярном среди российских туристов курорте Куршевель. По словам прокурора г.Лиона Ксавье Ришо, всего были задержаны 26 человек; большая часть из них уже отпущена, однако М.Прохоров и несколько других все еще находятся в полиции, передает (С) Associated Press.

К.Ришо также добавил, что решение о предъявлении или непредъявлении обвинений М.Прохорову прокуратура примет сегодня или завтра, 12 января. Таким образом, не исключено, что совладелец "Норникеля" может быть отпущен уже сегодня. Некоторые французские информационные источники утверждают, что никакого дела в отношении российских бизнесменов возбуждено не будет.

Операции полиции в Куршевеле предшествовала полугодовая работа французских следователей по делу об организованной проституции.

11.01.2007

Viperson

Док. 271195
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 12.03.12
Число обращений: 446

  • Прохоров Михаил Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``