В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 126 ШКОЛ ПОЛУЧАТ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ Назад
В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 126 ШКОЛ ПОЛУЧАТ НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В школы городов и районов Волгоградской области продолжает поступать современное оборудование в рамках реализации нацпроекта "Образование". В новых учебных классах уже занимаются ученики 20 учебных заведений городов и районов области.

Как сообщает ГТРК "Волгоград", всего необходимой теле- и видеоаппаратурой, компьютерной техникой, интерактивными досками и наглядными пособиями для кабинетов химии, физики, биологии, географии и истории будут оснащены 126 волгоградских школ. Все поставляемое оборудование отвечает последним требованиям и позволяет существенно расширить образовательные возможности школьников, а также повысить доступность качественного образования.

По решению Правительства, субъекты Федерации самостоятельно распределяют оборудование по муниципальным образованиям, причем в те школы, которые не вошли в число лучших инновационных образовательных учреждений России. Закупка проводилась на условиях софинансирования. На эти цели из федерального бюджета выделили 42 миллиона рублей и почти 10 - из регионального.



11.01.2007
http://www.regions.ru/news/2042806/

Док. 271113
Опублик.: 11.01.07
Число обращений: 238


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``