В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
28 поликлиник Ленинградской области вошли в единую информационную систему Назад
28 поликлиник Ленинградской области вошли в единую информационную систему
В Ленинградской области в рамках национального проекта "Здоровье" введена комплексная информационная система "Поликлиники Ленинградской области". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе правительства Ленинградской области. На сегодняшний день система установлена в 28 самых крупных поликлиниках области, куда в ближайшее время будет поставлено все необходимое компьютерное оборудование.

Система прошла испытание на базе поликлиник Всеволожской и Тосненской центральных районных больниц, где полностью компьютеризированы рабочие места врачей, созданы электронные банки данных амбулаторных карт больных, налажен информационный обмен по дополнительному лекарственному обеспечению и иммунопрофилактике. Оперативный доступ медиков к необходимой информации позволяет уменьшить время приема пациента, а, значит, сократить очереди к участковым врачам и узким специалистам.

Кроме того, для решения проблемы очередей в областных клиниках принято решение расширить отделения доврачебного приема, где люди получают квалифицированные консультации фельдшеров. В поликлиниках открыты центры телефонной связи, где в течение дня фельдшер обзванивает до 60-80 жителей конкретного района, интересуется состоянием их здоровья, дает конкретные рекомендации и, в случае необходимости, записывает их на прием к доктору.

www.regnum.ru/news/764200.html
09.01.2007

Док. 271025
Перв. публик.: 09.01.07
Последн. ред.: 11.01.07
Число обращений: 284


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``