В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Открыта очередь на материнский капитал Назад
Открыта очередь на материнский капитал

Первое заявление на получение материнского капитала было зарегистрировано во вторник в приморском городе Находка. Многие родители обратились в территориальные отделения Пенсионного фонда за консультацией по этому вопросу.


Большинство родителей просто не успели получить свидетельства о рождении ребенка, так как в ЗАГСах 9 января тоже первый рабочий день в этом году. Для оформления же документов на получение материнского капитала свидетельство о рождении обязательно.

Сотрудники Пенсионного фонда отмечают, что роженицам необязательно торопиться с подачей заявления, так как оформить документы на получение материнского капитала можно в течение трех лет с момента рождения второго малыша.

Как напоминает РИА "Новости", с 1 января 2007 года при появлении в семье второго ребенка его родители могут рассчитывать на государственную поддержку в размере 250 тысяч рублей. Эти средства могут быть направлены на образование ребенка, решение жилищных проблем или в увеличение размера пенсии. Сумма материнского капитала будет предоставляться с 2010 года.

На реализацию закона потребуется 131,8 миллиарда рублей. Средства, начиная с 2010 года, будут ежегодно предусматриваться в федеральном бюджете. Заявления на предоставление материнского капитала можно подавать в ПФР с 9 января 2007 года.

http://www.dni.ru/2007/1/9/

Док. 270842
Опублик.: 09.01.07
Число обращений: 540


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``