В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андрей Фурсенко: Минобрнауки внесло все проекты постановлений, согласованные со всеми министерствами и ведомствами, по реализации приоритетного национального проекта `Образование` Назад
Андрей Фурсенко: Минобрнауки внесло все проекты постановлений, согласованные со всеми министерствами и ведомствами, по реализации приоритетного национального проекта `Образование`
Министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко сообщил, что "Минобрнауки внесло все проекты постановлений, согласованные со всеми министерствами и ведомствами, по реализации приоритетного национального проекта "Образование".

Таким образом, конкурсы инновационных образовательных программ школ и вузов, конкурс лучших учителей, поставка учебного оборудования и школьных автобусов пройдут в начале 2007 года, что позволит существенно повысить эффективность расходования выделяемых средств и использования нового оборудования.
Говоря об итогах реализации нацпроекта в 2006 году, Министр отметил, что 100% средств, выделенных инновационным вузам на обновление материально-технической базы, уже реализованы. Показатель по расходованию средств 3000 школами-победителями конкурса инновационных образовательных программ на данный момент составляет 95%.
Также Андрей Фурсенко сообщил, что 26 декабря были зарегистрированы два новых университета в Южном и Сибирском федеральных округах, создание которых предусмотрено одним из направлений ПНПО. "Теперь новые федеральные университеты в Ростове-на- Дону и Красноярске являются полноправными юридическими лицами и имеют лицензии на осуществление образовательной деятельности" - подчеркнул Министр.

Пресс-служба Минобразования РФ
09.01.2007
http://www.parlcom.ru/index.php?p=MC83&id=12347

Док. 270796
Опублик.: 09.01.07
Число обращений: 745

  • Фурсенко Андрей Александрович
  • Фурсенко Андрей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``