В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Денин отчитался о газификации области `по-другому` Назад
Николай Денин отчитался о газификации области `по-другому`
План-график строительства объектов газификации, подписанный Брянской областью с "Газпромом" 30 мая прошедшего года позволил более эффективно использовать строящиеся газовые сети. Об этом заявил губернатор Брянской области Николай Денин на пресс-конференции, которая состоялась в последний рабочий день 2006 года - в пятницу, 29 декабря.

"На Брянщине, как известно и до 2005 года проводилась большая работа по газификации. Мы её продолжили, но многое делали по-иному. В прошлом (2005-м - Ред.) году подписали соглашение о сотрудничестве на пять лет с "Газпромом" и впервые в рамках этого соглашения был утвержден конкретный план-график строительства объектов газификации. Искоренена практика так называемой газификации для "галочки", когда в землю закладывались трубы без перспективы наполнения их голубым топливом.

Бремя оплаты работ по газификации с людьми разделил бюджет, Пенсионный фонд. Используются щадящие схемы с применением отсрочек оплаты", - сказал г-н Денин.

Губернатором, в частности, подписано распоряжение о выдаче субсидий при газификации домов гражданам с низкими доходами, а также имеющим пенсионные и ветеранские льготы.

Всего в рамках проекта "Газпрома" "Газификация регионов России" на Центральный федеральный округ выделено шесть миллиардов рублей. Из восемнадцати регионов округа семнадцать вошли в проект "Газпрома".

На сегодняшний день Центральный федеральный округ газифицирован природным газом на 69%. Уровень газификации области составляет 73%, в том числе в городах - 90%, на селе - 40% (для сравнения: уровень газификации села в Орловской области достиг 68%, во Владимирской области он равен 22%, Воронежской - 32%, Ивановской - 18%. На газификацию сельской местности Орловской области по информации газеты "Просторы России" затрачено за последние годы cвыше семи миллиардов рублей). Согласно графика синхронизации в 2006 году "Газпром" планировал построить в Брянской области семь межпоселковых газопроводов.

По словам куратора нацпроектов первого вице-премьера Дмитрия Медведева, обеспеченность российских городов и крупных поселков природным газом составляет в среднем 61 процент от необходимого уровня, а небольших сел - в среднем 36 процентов. "Это недопустимо маленькие цифры. Такая мощная энергетическая держава, как Россия, не может позволить, чтобы у миллионов ее граждан в доме не было газа", - убежден первый вице-премьер. © ИА "Город_24"



06.01.2007
http://news.nashbryansk.ru/print.php?uid=47270

Док. 270668
Перв. публик.: 06.01.07
Последн. ред.: 08.01.07
Число обращений: 578

  • Денин Николай Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``