В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
К.Ромодановский: Количество легальных трудовых мигрантов в 2006г. в России увеличилось втрое. Назад
К.Ромодановский: Количество легальных трудовых мигрантов в 2006г. в России увеличилось втрое.
Количество легальных трудовых мигрантов в 2006г. в России увеличилось втрое. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" сообщил глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. По его словам, сейчас на законных основаниях в стране трудится 1 млн 150 тыс. человек. При этом в прошлом году из России было выдворено более 100 тыс. нелегалов.

Глава ФМС также с сомнением отнесся к предложению властей Таджикистана амнистировать нелегальных трудовых мигрантов, выдворенных из России за последние три года. "Так просто взять и 50 тыс. человек сделать чистыми перед законом - не совсем правильный подход. Надо разбираться с каждым, а это кропотливая работа, и за один день ее не проведешь", - отметил К.Ромодановский.

Напомним, Таджикистан просит Россию разрешить въезд в страну 50 тыс. депортированным нелегальным трудовым мигрантам, они обещают больше не нарушать правила трудовой миграции. Миграционная служба Таджикистана надеется, что Россия амнистирует более 50 тыс. таджикских граждан, которые были депортированы за последние три года. Такая просьба была передана заинтересованным структурам РФ. По словам руководителя Миграционной службы Таджикистана Анвара Бобоева, главным образом эти люди были депортированы из РФ за то, что не зарегистрировались в течение 3-х дней после прибытия. По закону, теперь они не имеют право повторно въезжать в Россию в течение пяти лет.

По данным Миграционной службы Таджикистана, в 2004г. из России было депортировано почти 18 тыс. граждан Таджикистана, а в 2006г. - уже гораздо меньше - 5 тыс. 600 человек.

РосБизнесКонсалтинг

05.01.2007

Док. 270622
Опублик.: 05.01.07
Число обращений: 850

  • Ромодановский Константин Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``